09:24, 8 июня 2016 г.

В Каменске руководитель офиса Сбербанка и кассир похитили около 90 млн рублей

Деньги они брали из кассы и с расчетных счетов клиентов

В суд направлено уголовное дело в отношении двух сотрудниц Сбербанка. Руководитель и кассир дополнительного офиса в Каменске-Шахтинском обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием установлено, что с ноября 2012 года по март 2015 года они вдвоем лишили банк около 90 млн рублей. Деньги брали из кассы и с расчетных счетов семи клиентов. Руководила этим директор офиса, а кассир за отдельное денежное вознаграждение помогала скрывать следы преступления. На эти деньги руководитель офиса успела купить себе четыре автомобиля, пять земельных участков, жилой дом и здание торгового центра. На все имущество наложен арест.

«В ходе следствия обвиняемые вину в совершении преступления признали в полном объеме. По результатам ознакомления с материалами уголовного дела ими заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке», - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

#мошенничество #Сбербанк,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"