16:45, 6 июня 2016 г.

По итогам сезона 2015/2016 вратарь «Ростова» получил премию им. Льва Яшина

Сослан Джанаев отыграл 775 сухих минут к ряду

Журнал «Огонек» признал Сослана Джанаева из «Ростова» лучшим вратарем сезона 2015/2016. По показателям футбольной статистики он занял первое место и удостоился премии «Вратарь года» имени Льва Яшина.

В этом футбольном году Сослан Джанаев установил самую длинную «сухую» серию. На протяжении 775 минут кипер «Ростова» не давал поразить свои ворота. Это третий результат в истории Премьер-Лиги. Рекорд принадлежит бывшему вратарю «Локомотива» Руслану Нигматулину (941 минута). К слову, экс-голкипер «железнодорожников» и сборной России также назвал Джанаева лучшим в этом сезоне.

Опять же о статистике: за 30 игр Сослан пропустил всего 20 мячей, а вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, которого РФС признал лучшим вратарем России в прошедшем сезоне, давал поразить свои ворота 25 голов. К слову, Джанаева футболный союз вообще поставил на третье место. Выше него упомянутый Акинфеев и вратарь «Локомотива» Гильерме. Натурализованный бразилец пропустил в этом сезоне 33 мяча.

#футбол #ФК "Ростов" #Сослан Джанаев #вратарь года #премия Льва Яшина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"