Фото
12:14, 1 июня 2016 г.

Ремонт улицы Сосновой привел к серии ДТП на выезде из Суворовского

Фото

Автобусы, маршрутки и личный транспорт увязают в грязи при попытках объехать зону работ.

Ремонт, который начался на улице Сосновой 28 мая, доставил массу неудобств жителям микрорайона Суворовский. Как сообщила 1rnd.ru жительница микрорайона Ирина К., неприятности начались в тот же день. Каких-либо ограждений и предупредительных знаков не установили, а уличного освещения на Сосновой нет.

«Из-за этого ряд автомобилистов на скорости попали в эту "ловушку". Один автомобиль ждал эвакуатор до рассвета», - сообщила ростовчанка.

В воскресенье ленты натянули, но ситуацию это не улучшило. По дороге проходит маршрут общественного транспорта. Автобусы и маршрутки вынуждены объезжать закрытый на ремонт участок по грунту, размытому ежедневными обильными дождями.

В итоге в понедельник, 30 мая, в грязи около получаса буксовал автобус №18. Пассажирам пришлось выйти и вернуться на остановку. А вчера, 31 мая, около 7.00 утра в грязевую ловушку попала маршрутка (на фото).

суворовский

«В итоге её развернуло так, что она боком притерлась к фонарному столбу. Естественно, что пассажиры и этой маршрутки опоздали на работу и выпускные экзамены. Как уезжать жителям на работу и учебу, непонятно», - недоумевает собеседница 1rnd.ru.

Спустя час после инцидента с маршруткой на опасном участке образовалась уже куча мала из автомобилей, также увязших в грязи. Фотофакт также прислала Ирина.

суворовский2

По информации жильцов, администрация Октябрьского района вчера была не в курсе, кто и почему ремонтирует дорогу. Между тем на сайте ЖК «Суворовский» есть датированное 30 мая сообщение от застройщика о масштабных ремонтных работах на Сосновой.

«Улица будет улучшена и расширена, а также будет организована пешеходная зона и освещение», - сказано в предупреждении. При этом сроки и масштаб ремонта пока неизвестны.

#ливень в Ростове-на-Дону #ЧП в Ростове-на-Дону #Суворовский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"