20:39, 31 мая 2016 г.

В Ростове уничтожили рыбу, раков и ягоды без документов

В Ростове-на-Дону торговали рыбой, раками и ягодами сомнительного качества. Это выяснилось в ходе совместного рейда государственных ветеринарных инспекторов управления ветеринарии Ростовской области, полиции и сотрудников комитета по торговле и бытовому обслуживанию городской администрации.

Живых раков продавали на улице 40-летия Победы, на пересечении проспекта Ворошиловского и Красноармейской - клубнику и черешню, около Нахичеванского рынка - карася, сельдь и себелем. Документов на продукцию у торгашей не было, кроме того, весь товар продавали в антисанитарных условиях. Предоставить его на экспертизу продавцы отказались.

"За отсутствие ветеринарных сопроводительных документов нарушители были привлечены к административной ответственности. Затем под контролем специалистов владельцы собственноручно денатурировали и получили постановления об утилизации непригодной для употребления продукции", - сообщили в пресс-центре управления ветеринарии Ростовской области.

#ветеринарный контроль #нарушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"