17:15, 31 мая 2016 г.

Жительницу Таганрога осудили за листовки с оскорблением полиции

В Таганроге вынесен приговор в отношении 30-летней местной жительницы. Ее признали виновной в преступлении экстремисткой направленности.

По версии следствия, в 2014 году она распространила листовки с оскорблением полиции. Женщина разместила на своей странице файл листовки, а после распечатала 50 экземпляров и развесила по городу перед празднованием «Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

«Приговором Таганрогского городского суда женщина признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год», - сообщили в СУ СКР по ростовской области.

#листовка против МВД #экстремизм #Таганрог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"