09:43, 31 мая 2016 г.

В последнем матче сезона СКА-Ростов разгромил «Астрахань»

По итогам чемпионата армейцы заняли шестое место

В заключительном туре первенства ПФЛ России ростовский СКА камня на камне не оставил от одного из аутсайдеров ФК «Астрахань». Команда Михаила Куприянова забила пять безответных мячей в ворота гостей.

Счет «красно-синие» открыли уже на 6-й минуте. После розыгрыша стандарта Александр Аброскин послал мяч в сетку. Этот гол стал единственным в первом тайме. Кроме заметной грубости со стороны астраханцев, болельщики больше ничего не увидели. Итогом этой жесткой игры стало удаление у гостей.

Удвоили преимущество армейцы в середине второго тайма. Отличился Александр Подбельцев после прострела Артема Геворкяна. Замечательно вошел в игру 20-летний Владислав Руденко. Через три минуты после его выхода на замену он сделал счет разгромным, а еще через пару мгновений он же оформляет дубль — 4:0. На 84-й минуте молодой форвард СКА забивает свой третий гол в матче и устанавливает окончательный счет — 5:0. Отметим, что на оформление хет-трика Руденко понадобилось около 15 минут.

По итогам сезона ростовский СКА занимает шестую строчку в турнирной таблице.