13:26, 30 мая 2016 г.

Сбербанк: рост кредитования аграриев в Ростовской области — 159%

ЮЗБ Сбербанк выделил 5,33 млрд рублей на проведение сезонных полевых работ.

Наибольший объем - 53% выданных средств - пришелся на Краснодарский край. В этом году ЮЗБ ПАО Сбербанк прокредитовал аграриев этого региона на 2,8 млрд рублей, при этом темп роста по сравнению с аналогичным показателем прошлого года составил 179 процентов.

Ростовская область также существенно увеличила объемы кредитования – 1,2 млрд рублей, рост составил 159%. В Ставропольском крае аграрии получили 1,3 млрд рублей, в 2015 году за этот же период на эти же цели было выделено 2,1 млрд рублей.

Общий показатель темпа роста по всей территории деятельности Юго-Западного банка составил 120%. На средства банка было закуплено 242 единицы грузового автотранспорта.

Банк продолжил работу в Ростовской области в рамках проекта «Отраслевая экспертиза. Растениеводство», аналогичный проект в ближайшее время будет запущен в Ставропольском крае.

«Сбербанк активно поддерживает предприятия агропромышленного комплекса и старается предлагать наиболее выгодные и эффективные решения для сельхозтоваропроизводителей. При этом банк готов не только консультировать клиента по собственным продуктам, но рассказать о том, как синхронизировать их с мерами господдержки», - отметил председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

#Сбербанк #кредиты #агробизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"