18:07, 27 мая 2016 г.

Медиков Донецка (РФ) поймали на замалчивании фактов заражения гепатитом С

В одном из таких случаев сотрудники ЦГБ не сообщили родителям о том, что их сын может быть болен.

Жители ростовского Донецка пожаловались на то, что сотрудники ЦГБ не уведомили их об обнаружении у сына вирусного гепатита С. Это обращение стало поводом для прокурорской проверки, факт подтвердился.

Как сообщили в областной прокуратуре, анализ на гепатит у ребенка оказался положительным. Действующие нормативы предписывают в этом случае в течение двух часов устно, а затем в течение 12 часов письменного сообщить о факте в центр гигиены и эпидемиологии и в детскую поликлинику, но ничего подобного сделано не было. Плюс ко всему, выяснилось, что случай с ребенком был не единичным, когда медики не сообщали о положительном результате анализа на гепатит С.

Прокуратура Донецка направила в больницу представления, в которых в числе прочего шла речь о соответствии занимаемым должностям нарушителей.

«По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - рассказала об итогах официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева.

#гепатит С #прокуратура Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"