16:44, 27 мая 2016 г.

В Ростове маршрутка сбила колясочника, который просил милостыню на проезжей части

Очевидцы рассказали, что пострадавший ежедневно промышлял на оживленной дороге, мешая движению транспорта.

Инцидент произошел сегодня около 13.20 на пересечении Сальского и Вятской. По информации ГИБДД Ростовской области, маршрутка №29 сбила мужчину на инвалидной коляске. Он, по официальной формулировке, пересекал проезжую часть в неположенном месте.

Инвалид стал единственным пострадавшим в аварии, он госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Никто из пассажиров Hyundai County не пострадал.

Корреспондент Ростовского агентства новостей, оказавшийся на месте событий, добавил несколько деталей к общей картине происшествия. Как выяснилось, пострадавший не просто «пересекал проезжую часть» - он постоянно, изо дня в день, просил милостыню на этой точке, создавая аварийные ситуации. Об этом журналисту рассказали очевидцы. А водитель маршрутки добавил, что видел инвалида и пытался его объехать, но завершить маневр в плотном транспортном потоке не смог.

Добавим, что инвалиды, которые просят милостыню на дороге, уже много лет являются настоящей головной болью автомобилистов. Бороться с ними пытались еще при мэре Михаиле Чернышеве и предыдущих начальниках полиции Ростовской области. Однако к настоящему времени победить явление так и не удалось.

#общественный транспорт в Ростове-на-Дону #ДТП в Ростове-на-Дону #ДТП с маршруткой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"