13:15, 27 мая 2016 г.

Кампания по набору волонтеров к ЧМ-2018 в Ростове начнется 1 июня

Заявку можно будет подать после официального старта в Москве

Самая большая волонтерская кампания в России стартует 1 июня. С первого дня лета начинается регистрация добровольцев, которые будут задействованы на время чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций 2017. Всего в России будет открыто 15 волонтерских центров в 11 городами-организаторах.

Чтобы стать волонтером ЧМ-2018 и КК-2017, необходимо подать заявку на сайте после того, как 1 июня в Москве состоится торжественная церемония, посвященная старту набора добровольцев. На сайте можно ознакомиться с общей информацией о Волонтерской программе чемпионата мира по футболу FIFA 2018, ее этапами, функциями будущих волонтеров, получить ответы на часто задаваемые вопросы, узнать о том, как стать волонтером, и прочитать истории волонтеров, работавших на предыдущих турнирах. Узнавать новости из 15 волонтерских центров можно будет на сайте Welcome2018.com.

Всего в городами-организаторах будет задействовано около 20 тысяч волонтеров — 15 тысяч на время ЧМ-2018 и 5 тысяч в дни проведения КК-2017. Набор активистов продлится до конца 2016 года.

«Волонтеры – лицо страны, от общения с которыми будет складываться впечатление о хозяйке мундиаля, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Главная задача ребят - создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу спортивного праздника, обеспечив наилучшие условия на время проведения турнира для спортсменов, зрителей, официальных гостей и представителей СМИ».

В Ростове-на-Дону старт кампании начнется 1 июня в 14:00 на площади Гагарина, перед главным корпусом Донского государственного технического университета, который стал одним из 15 всероссийских центров подготовки волонтеров. Принять участие в запланированных праздничных мероприятиях приглашаются все желающие.

#ЧМ-2018 #ФИФА #волонтеры,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"