09:58, 27 мая 2016 г.

Штормовое предупреждение: в Ростове ждут сильные дожди, грозы и град

Ростовскую область и Ростов накроют дожди, штормовое предупреждение распространило 27 мая региональное управление МЧС России.

По данным ведомства, в ближайшие  1-3 часа и до конца суток 27.05.2016г местами по Ростовской области, в т. ч. в г. Ростове-на-Дону погода очень испортится.

«Ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что такая погода может спровоцировать нарушение работы ливневок, обрыв линий электропередач, отключение трансформаторных подстанций, повреждение деревьев и гибель сельхозкультур.

Жителям рекомендуют максимально исключить пребывание на улице, особенно рядом с с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

#МЧС #штормовое предупреждение #погода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"