Новости партнеров
16:11, 25 мая 2016 г.

«Ярмарка Добра» направит средства на поддержку детским домам

Новости партнеров

Два ростовских благотворительных фонда поддержат Сбербанк в реализации добрых дел. 4 июня в парке имени Октябрьской Революции состоится пятый юбилейный «Зеленый марафон». Во время проведения мероприятия на главной алее парка состоится благотворительная акция «Ярмарка Добра».

«Сбербанк традиционно поддерживает социальные инициативы в рамках своих проектов. В этом году мы заручились поддержкой двух благотворительных фондов: «Дарина» и «Доброе дело», которые соберут финансовые средства для детей Ростовской области, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях, а также для тяжелобольных детей», - сообщила в рамках состоявшегося брифинга заместитель председателя ЮЗБ  ПАО Сбербанк Татьяна Кушина.

«Вместе с нашими выздоровевшими подопечными мы проведем серию специальных мастер-классов по рукоделию. Собранные средства пойдут на лечение Анны Гайдук. Сейчас она находится в одной из ростовских больниц и нуждается в дорогостоящем лечении», - отмечает директор благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина» Татьяна Авдеева.

«Доброе дело» все собранные средства направит на программу «Профилактика социального сиротства в Ростовской области».

«Мы стараемся «вытаскивать» неблагополучных детей из системы. Это сложнее, но лучше бороться, чтобы ребенок жил в семье, чем привозить ему подарки в детский дом. Планируем привезти около 100 уникальных изделий ручной работы наших помощниц: куклы, косметика, украшения и работы, выполненные в технике декупаж и скрапбукинг и много другого», - поделилась представитель благотворительного фонда помощи детям «Доброе дело» Анна Абрамова.

IMG_8449_изменение размера

Решение о проведении благотворительной акции было принято посетителями сайта www.sberbank-marathon.ru  по итогам голосования за социальные инициативы, которые пройдут под эгидой «Зеленого марафона 2016» более чем в 40 городах России.

Стоит отметить, что ЮЗБ ПАО Сбербанк на юге России и в республиках Северного Кавказа оказывает шефскую помощь 17 детским домам.

IMG_8269_изменение размера

Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон» стартует в десять часов утра 4 июня в парке Октябрьской революции по адресу: пл. Театральная, 1. Регистрация желающих принять участие в марафоне продлится по 29 мая включительно на сайте Сбербанка, где также можно узнать более подробную информацию о забеге.

#Зеленый марафон #благотворительность #Сбербанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"