15:20, 25 мая 2016 г.

Роспотребнадзор насчитал в Ростовской области более 500 свалок

В Ростовской области специалисты регионального Роспотребнадзора обошли территорию и насчитали порядка 500 незаконных свалок, проверив за два месяца, в том числе, и кладбища.

«На обследованных территориях выявлено свыше 500 свалок ТБО, в т.ч. на контейнерных площадках, из них 189 – по Ростову-на-Дону», - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

Также в управлении отметили, что свалочные очаги есть практически на всех кладбищах. Проверки проводились в марте и апреле. По результатам обследования главам администрации направлены предложения привести территории в порядок. В то же время, в начале мая были обследованны еще 187 территорий — оказалось, что недостатки и нарушения в организации и проведении мероприятий по профилактике природно-очаговых инфекций продолжают иметь место. Речь идет о целом ряде районов, где свалки образовались на кладбищах и других территориях. Кроме того, небольшие свалки нашли на берегу реки Темерник в Ростове, а нескошенную траву обнаружили на некоторых участках в сквере памяти жертв Чернобыльской катастрофы, парке «Осенний», сквере в переулке Ашхабадском, сквере Покровском и парке имени Вити Черевичкина. Выданы предписания устранить нарушения.

#Ростов #свалки #кладбища
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"