13:29, 24 мая 2016 г.

В Ростове объявлена в розыск бизнесвумен, осужденная за налоговые махинации

Ленинский районный суд вынес приговор Жанне Касаевой, женщину обвиняют в целом ряде налоговых махинаций. Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст. 199 — уклонение от уплаты налогов.

История Жанны Касаевой помещается в приговор на нескольких листах. Женщина несколько лет была генеральным директором в ООО «Форум». Компания занималась производством дистиллированных алкогольных напитков. Сначала фирма работала во Владикавказе, а позже — в Ростове-на-Дону. Как выяснили следователи, налоги фирмы были занижены — иногда не очень, иногда — достаточно сильно. Руководитель компании несколько раз умышленно уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость. Цифры за квартал превышали иногда сотни миллионов рублей.

Когда началось разбирательство, подсудимая с адвокатом попросили рассматривать дело в особом порядке. Свою вину женщина полностью признала и раскаялась, ранее она была не судима и имела хорошие характеристики, суд учел все это при вынесении приговора.

Как сообщили 1rnd.ru в прокуратуре Ленинского района Ростова-на-Дону, приговором суда Касаева признана виновной, ей назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима. Кроме того, женщине два года запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.

Арестовать Касаеву должны были тут же, в здании суда, но она скрылась и не пришла на оглашение приговора. Сейчас женщина объявлена в розыск.

#налоговые преступления #Ленинский районный суд #прокуратура Ленинского района
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"