10:46, 24 мая 2016 г.

На Дону более 800 водителей оштрафовали за парковку на местах инвалидов

Ростовские автоинспекторы ежедневно штрафуют нарушителей, которые паркуются в неустановленных для этого местах, например, на парковочных местах для инвалидов. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.

Так, согласно данным ведомства, с начала 2016 года в Ростовской области за парковку в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, инспекторы ДПС составили 840 административных материалов. Правонарушения оформляются по  ч. 2 ст.12.19 КоАП РФ, а штраф составляет пять тысяч рублей. Таким образом, общая сумма штрафов за это правонарушение с начала года составила 4,2 млн рублей.

Впрочем, водители могут лишиться не только денег, а потратить время на возвращение своего авто со штрафстоянки — в ГИБДД напоминают, что авто, которые припаркованы на местах для инвалидов, могут быть эвакуированы, но только в том случае, если есть значок «Работает эвакуатор».

#парковака #инвалиды #ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"