15:17, 23 мая 2016 г.

Компания «Лукойл-ТТК» пообещала вернуть горячую воду ростовчанам 26 мая

Коммунальщики подчеркнули, что сегодня услугой обеспечены 90% потребителей компании.

«Лукойл-ТТК» обещает вернуть горячую воду в дома всех своих потребителей к 26 мая. Эти сроки озвучили в администрации Ростова-на-Дону. По информации властей, сегодня горячую воду получают уже 90% потребителей.

Довольствоваться только холодной водой части ростовчан пришлось из-за старта подготовки к отопительному сезону. Во время плановой опрессовки сетей на объектах «Лукойл-ТТК» и «Теплокоммунэнерго» за неделю обнаружилось 59 слабых мест. Так, накануне два крупных порыва произошли на Пушкинской. В итоге части горожан пришлось собственноручно греть воду значительно дольше, чем было указано в объявлениях о временном отключении услуги.

Сейчас устранение дефектов теплотрасс завершается, заверили коммунальщики. Департамент ЖКХ и энергетики призвали ростовчан с пониманием относиться к временным неудобствам.

«В ряде городов страны пытались избежать такой непопулярной меры, как остановка горячего водоснабжения. Но это привело к многочисленным авариям и остановкам водоснабжения в зимний период, отключениям потребителей в морозы от отопления, длительным и затратным работам посреди зимних холодов», - пояснили в департаменте.

отоп2

#отопительный сезон #Анна Нор-Аревян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"