14:46, 23 мая 2016 г.

Работников пищеблоков детских лагерей Дона проверяют на энтеро- и ротавирусы

Выборочное обследование проводится с целью профилактики.

Детские лагеря Ростовской области завершают подготовку к оздоровительному сезону. Готовятся не только помещения и пляжи, но и персонал. По информации донского территориального управления Роспотребнадзора, уже 95,4% сотрудников прошли медосмотры, обследования, гигиеническое обучение и аттестацию.

Персонал пищеблоков ждут дополнительные проверки — работников обследуют на энтеро- и ротавирусы. В Роспотребнадзоре уточнили, что обследование проходит в выборочном порядке, подчеркивается, что это — профилактическая мера.

По имеющейся информации, этим летом в Ростовской области будет работать 904 оздоровительных учреждения. Это — загородные лагеря общего и санаторного типа, палаточные лагеря, учреждения с дневным пребыванием и так далее. Оздоровить в них предполагается свыше 95 тыся детей.

#энтеровирус #Роспотребнадзор #летний отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"