13:13, 23 мая 2016 г.

Бешеный пес напал на пятилетнего малыша в Ростовской области

Бешеная собака напала на пятилетнего ребенка в поселке Орловский Ростовской области. Животное вовремя не привили от бешенства.

Бешеный пес набросился на пятилетнего малыша. Животное укусило ребенка за правую щеку и под мышкой. К счастью, рядом был его отчим, он убил собаку.

«Прибывшие на место, ветеринарные врачи провели отбор проб патологического материала, труп животного сожгли, двор продезинфицировали. В результате лабораторных исследований было установлено, собака болела бешенством», - рассказали в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Оказалось, что хозяева сокрыли собаку, когда в поселке проходила повсеместная вакцинация. Прививки животным тут делали в январе этого года, было привито 732 собаки и 948 кошек. Сейчас специалисты проводят комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации инфекции. Пострадавший мальчик проходит курс профилактического лечения.

#бешенство #собака #малыш
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"