20:17, 22 мая 2016 г.

Картина Кирилла Серебренникова «Ученик» завоевала приз в Каннах

Фильм известного российского режиссера, ростовчанина Кирилла Серебренникова «Ученик» получил на Каннском кинофестивале приз Франсуа Шале — награду, которую вручают картинам, которые «лучше других показывают реалии современного мира».

По сообщению российских СМИ, картину жюри премии отметили за то, что она смелая и отважная, а также затрагивает универсальные для мира проблемы.

Напомним, фильм "Ученик" на ура встретили в Каннах, он стал единственной российской полнометражкой в официальной программе кинофестиваля. Он участвует в конкурсе "Особый взгляд", втором по значимости после основного. Фильм снят по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга, перенесенной в российские реалии. В основе сюжета - конфликт между верующим до фанатизма школьником и учительницей биологии.

#Канны #Ученик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"