11:07, 19 мая 2016 г.

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону представил облачные услуги для бизнеса и госструктур

Компания продолжает масштабное роад-шоу, посвященное корпоративным решениям

Первым городом на юге России, где состоялся семинар «Простые решения от «Ростелекома», стал Ростов-на-Дону. Представители более 50 компаний, предприятий и организаций Ростовской области познакомились с целым комплексом телекоммуникационных услуг, позволяющих повысить эффективность деятельности, узнали, как облачные услуги помогают экономить на покупке оборудования, программного обеспечения, аренде помещения, штате ИТ-специалистов.

«Не случайно именно Ростов-на-Дону был выбран первым городом для проведения семинара по новым услугам на юге России, – подчеркнула начальник отдела планирования продуктов и маркетинга макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Ирина Лычак. – Ростовский филиал традиционно демонстрирует очень высокую степень лояльности и вовлеченности своих клиентов. Об этом свидетельствует широкая аудитория, которая собралась в зале».

Одним из перспективных и востребованных сервисов «Ростелекома», представленных на роад-шоу, стал «Виртуальный ЦОД». Эта облачная услуга предлагает заказчикам арендовать у «Ростелекома» вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или VPN. При этом управление виртуальными серверами и параметрами безопасности осуществляется через удобный интерфейс «Личного кабинета».

«Наша компания имеет в своем портфеле целый спектр инновационных решений и сервисов, которые могут удовлетворить практически любые потребности корпоративных и государственных заказчиков, – отметил заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Соловьев. – А облачные решения дают возможность сэкономить на стоимости владения ИТ-инфраструктурой от 30% до 70%, значительно сократить первоначальные капитальные затраты, быстро развернуть и ввести систему в эксплуатацию. Все эти преимущества сегодня актуальны как никогда».

рстм2

Для клиентов, желающих создать собственную ИТ-инфраструктуру, «Ростелеком» предлагает продукт «Управляемые услуги связи». Речь идет об аренде сетевого оборудования ведущих мировых производителей и услугах по его администрированию, предоставляемых специалистами «Ростелекома». Благодаря такому подходу, заказчики могут не волноваться о выборе оборудования, его устаревании и расходах на амортизацию, регулярном обновлении «прошивок» и так далее, - все эти вопросы будут решать специалисты «Ростелекома».

Большой интерес участников семинара вызвал сервис «Управление мобильными устройствами», запущенный «Ростелекомом» совсем недавно. Его основной задачей является обеспечение безопасного доступа к корпоративным информационным ресурсам с «гаджетов» сотрудников.

«Ростелеком» не случайно выбрал формат бизнес-семинара для общения с клиентами: такая форма сотрудничества позволяет добиться максимальной результативности в деятельности всех участников бизнес-процесса.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"