20:55, 17 мая 2016 г.

"Ростов-Дон" уступил "Астраханочке" в чемпионском матче

Важный матч за титул чемпиона России по гандболу среди женских команд прошел в Ростове-на-Дону вечером 17 мая. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» во второй игре финальной серии принимал на своей площадке «Астраханочку».

В первом матче на выезде наши гандболистки уступили всего один мяч. Для того, чтобы стать чемпионами страны необходимо две победы. Игра получилась напряженной - ростовчанки стремились вперед, ведь им непременно нужно было побеждать, чтобы получить шанс на еще один матч и еще одну победу. У гостей задача была не менее сложная - для них этот матч мог оказался решающим. Так и получилось.

Игра получилась упорной - несколько раз вырывались вперед дончанки, несколько раз лидировали гости, чаще же зрители видели на табло равный счет. Уступали наши девочки за пять минут до финального свистка, тренер команды Ян Лесли взял тайм-аут, но это не смогло переломить заключительный отрезок встречи.

Итоговый счет - 26:28 в пользу гостей. "Астраханочка" завоевала титул чемпионов России. У ростовчан - второе место, в матче за третье место между волгоградским "Динамо" и тольяттинской "Ладой" сильнее оказались последние.