18:30, 17 мая 2016 г.

В Ростовской области бизнесмен за 100 тысяч рублей хотел подкупить ветинспекторов

В марте 2016 года на трассе М-4 Дон остановили машину с сельхозпродукцией. Оказалось, что овощи и фрукты в кузове запрещены к ввозу на территорию РФ.

Материал по делу отправили в управление Россельхознадзора для рассмотрения и принятия решения.  Через пару дней именно в это ведомство приехал 46-летний Руслан Азизов — владелец груза. Начальнику одного из отделов управления он передал взятку — 100 тысяч рублей. В такую сумму он оценил разрешение на провоз запрещенной к ввозу в РФ сельхозпродукции дальше, а также то, что ветинспекторы «закроют глаза» на нарушение фитосанитарных норм провоза груза.

«После передачи денежных средств Азизов был задержан на месте преступления сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении Азизова, обвиняемого в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), завершено. Дело передано в суд.

#взятка #Ростов-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"