11:24, 17 мая 2016 г.

За гибель школьницы в бассейне фитнес-клуба в Ростове ответит инструктор

После доследственной проверки по по факту гибели 15-летней школьницы в плавательном бассейне фитнес-клуба в Ворошиловском районе Ростова следователи СК России возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего инструктора клуба.

Его подозревают в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Напомним, 14 апреля 15-летняя ростовчанка занималась в бассейне бассейне фитнес-клуба, внезапно девушка потеряла сознание и захлебнулась. Помощь, подозревают следователи, была оказана школьнице несвоевременно.

«Установлено, что в момент произошедшего в плавательном бассейне отсутствовал инструктор, обязанный осуществлять наблюдение за посетителями бассейна. Вопреки должностной инструкции, он покинул рабочее место, не обеспечив себе замену по осуществлению контроля в помещении плавательного бассейна вторым инструктором», - рассказала 1rnd.ru официальный представитель донского следственного управления СК России Галина Гагалаева.

#утопление школьницы в бассейне #СУ СК РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"