Аудио
10:19, 17 мая 2016 г.

Хамиль из Касты записал трек против строительства Багаевского гидроузла

Аудио

Участник «Касты» Хамиль (Андрей Пасечный) записал трек на злободневную тему - против строительства Багаевского гидроузла.

«Новая социальная песня посвящена острому вопросу строительства Багаевского гидроузла на реке Дон. Фактически впервые я обратился к настолько буквальной проблеме — вполне возможно, что это строительство губительно скажется на великой реке, на которой стоит мой родной город», - написал музыкант на своей страничке в социальной сети.

В песне речь идет о красивом Доне, который меняется из-за судоходства и плотины, которая может сделать его только хуже:

«Лава во мне накипела, нет у жадности предела.
Знало б сердце раньше, что мой Дон решили переделать.
Проект подскажет, что плотина новая здесь ляжет,
И в бескрайние болота превратятся пляжи»

Хамиль также оставил ссылку на петицию с прошением об остановке строительства Багаевского гидроузла.

Напомним, в марте информационный сайт 1rnd.ru писал, что областное правительство не намерено отказываться от строительства Багаевского гидроузла — по мнению чиновников минусов у проекта нет, строительство объекта включено в стратегию развития водного транспорта до 2030 года. Но ученые придерживаются другой точки зрения — они считают, что ввод Багаевского гидроузла в строй приведет к обмелению Дона и гибели рыбы.

#Багаевский гидроузел #Андрей Пасечный #Хамиль #Каста
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"