Мы сделали «Урал»: ФК «Ростов» в Лиге Чемпионов!

Футбольный клуб «Ростов» выиграл у «Урала» в матче 29-го тура РФПЛ. Встреча проходила на домашнем поле и завершилась со счётом 1:0!

Ростовчане лидировали в первом тайме, он прошёл с большим перевесом. А самый опасный момент упустил Александр Ерохин, пробив выше ворот. Так тоже бывает. На 74-й минуте Тимофей Калачёв мягко и точно подал в центр штрафной на Сердара Азмуна, который  выпрыгнул и по небольшой дуге пробил в дальнюю девятку. Гол!

Теперь футбольный клуб «Ростов» (60 очков) гарантировал себе место в Лиге чемпионов: жёлто-синие не опустятся ниже второй строчки, поскольку идущий третьим «Зенит» отстаёт на четыре пункта. «Урал» (36 очков) занимает восьмое место.