13:03, 16 мая 2016 г.

Жить надо в хорошей семье, а не в хорошем детском доме - Павел Астахов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов открыл в Ростове XIII Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

И хотя собравшиеся ключевой темой рассмотрят защиту прав несовершеннолетних пациентов, Павел Астахов перед началом форума дал оценку донскому региону в целом по положению «детских дел».

Омбудсмен отметил, что в Ростовской области за два года сократилось число детских домов.

«Жить надо в хорошей семье, а не в хорошем детском доме. Детские дома надо сокращать. Посмотрите, за два года число детей, которые находятся в детски домах, уменьшилось в три раза. Если в 2011 году было 1575, то сегодня 411 человек всего. В прошлом году 1161 ребёнок остался без родителей, а устроены в семьи на 400 детей больше — 1561. Детских домов стало меньше. Два года назад было 34, сегодня 31», - сказал Павел Астахов.



#Павел Астахов #съезд уполномоченных по правам ребенка #Ростов-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"