09:38, 14 мая 2016 г.

Инвалид-колясочник из Таганрога получил национальную премию «Хрустальный компас»

Таганрожец стал победителем в номинации «Гражданская позиция» за полугодовое путешествие автостопом.

Житель Таганрога Игорь Скикевич стал лауреатом национальной премии «Хрустальный компас». За победу в 11 номинациях боролись 300 проектов из городов РФ, а также совместные инициативы с партнерами из США, Беларуси, Китая и других стран.

В номинации «Гражданская позиция» лучшим стал наш земляк. Победу ему принесла необычная экспедиция - Игорь автостопом проехал по городам воинской славы, от Севастополя до острова Шикотан. На путешествие потребовалось 168 дней, в общей сложности Скикевич прошел свыше 20 тысяч километров. Сейчас решается вопрос о включении экспедиции в Книгу рекордов России.

скикевич

«Было желание показать на собственном примере, что возможности инвалидов не ограничены. Дайвинг и альпинизм прямо в инвалидной коляске, прыжок с парашютом в тандеме – это только часть того, что мне удалось совершить в ходе поездки», – рассказал победитель.

Национальная премия «Хрустальный компас» учреждена в 2012 году. Номинация «Признание общественности» является специальной, победителя в ней определяют путем интернет-голосования.

скикевич2

#Игорь Скикевич #Хрустальный Компас
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"