16:07, 13 мая 2016 г.

Число жертв "федоровского стрелка" выросло до двух - замглавы сельсовета умер в больнице

Задержанному пенсионеру предъявят более тяжелые обвинения, также его ждет обследование у психиатра.

Заместитель главы администрации Федоровского сельского поселения Валерий Захарченко умер в реанимации. Об этом 1rnd.ru сообщила официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. Напомним, он получил тяжелые ранения сегодня  во время нападения 68-летнего пенсионера на администрацию.

В связи с этим, подчеркнула Гагалаева, задержанного стрелка ожидает переквалификация статьи обвинения на более тяжкую. Кроме того, Александра Ковалева направят на психиатрическую экспертизу.

68-летний пенсионер устроил сегодня утром бойню в сельсовете. При попытке задержать вооруженного мужчину погиб участковый, также Ковалев расстрелял заместителя главы сельсовета. По информации односельчан, мужчина сильно изменился после смерти жены в феврале текущего года. Он начал пить, ссориться с соседями и жаловаться по разнообразным поводам в администрацию. Кроме того - и теперь это подтверждено официально - пенсионер поставил памятник со своими данными рядом с могилой супруги. На граните пока высечены только фото и инициалы мужчины.

Глава администрации Федоровского поселения Владимир Гринченко, который лично задерживал стрелка, рассказал журналистам, что Ковалев не обращался к чиновникам в письменной форме. Его устные просьбы выполнялись.

"Помогали, как могли", - сказал он в беседе с корреспондентом "КП-Ростов".

#ЧП в Ростовской области #убийство в Федоровке #стрельба в администрации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"