21:40, 12 мая 2016 г.

«Ростов» побеждает «Динамо» и продолжает борьбу за чемпионство

Команда Курбана Бердыева вновь вторая

Волевую победу одерживает «Ростов» над московским «Динамо». Игра в Химках завершилась со счетом 3:1 в пользу желто-синих.

Отличились первыми динамовцы, которые выглядели активней в стартовые минуты. Роман Зобнин выдал хорошую передачу на Фатоса Бечирая, тот оттеснил не без помощи рук Цезаря Наваса и пробил мимо Сослана Джанаева. Пропущенный гол ничуть не обескуражил «Ростов» и желто-синие с удвоенной силой навалились на ворота соперника. Активный прессинг вылился в гол Сердара Азмуна, который оказался расторопней всех в штрафной «Динамо». Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Вторая половина встречи началась с гола Азмуна. Иранец в великолепном стиле обыграл защитника «Динамо» Самба и в дуэли переиграл стража ворот москвичей Владимира Габулова. Поставил точку в игре Федор Кудряшов. Сначала Павел Могилевец очень легко прошел мимо двух футболистов хозяев и навесил на защитника, которому оставалось только не промахнуться в пустой угол ворот — 3:1.

«Ростов» набирает 57 очков, обгоняет «Зенит» и вновь отстает от ЦСКА на два очка. Ближайшую встречу команда Бердыева проведет на своем стадионе 16 мая. Это будет последняя домашний матч «Ростова» в этом сезоне. В гости приедет «Урал» и билеты на игру уже все распроданы.