19:20, 12 мая 2016 г.

В Ростовской области гаишник получил срок за мародерство на месте ДТП

Водитель и пассажир автомобиля погибли на месте

В Ростовской области по ст. «Кража» осудили инспектора ДПС, который похитил деньги из автомобиля, попавшего в ДТП. Преступление было совершено более девяти лет назад.

Из материалов суда следует, что в декабре 2006 года на трассе Котельниково — Песчанокопское столкнулись ВАЗ-21053 и ВАЗ-2107. В результате погибли водитель и пассажир одного из автомобилей. В этой же машине было около 830 тысяч рублей. После ДТП они пропали.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в 2008 году было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, - пояснила официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева. - В 2015 году уголовное дело изъято из органов полиции и передано для дальнейшего расследования в следственный комитет. В ходе расследования установлена причастность к совершению кражи денег инспектора полка ДПС Дмитрия Дьяконова».

В ходе следствия в отношении сотрудника ГИБДД заключили под стражу, поскольку он оказывал воздействие на одного из основных свидетелей по уголовному делу.

Приговором суда Дьяконову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

#кража #инспектор ДПС #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"