18:40, 11 мая 2016 г.

В Ростовской области лжетеррорист «заминировал» районную больницу

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины, который, как предполагают следователи, сообщил о бомбе в райбольнице Семикаракорского района.

Звонок о минировании муниципальной больницы поступил 10 мая. Звонивший сообщил, что на территории учреждения заложена бомба. На место тут же выехали все оперативные службы.

«Провели оцепление и отвод транспорта. В результате проведенного обследования здания и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
После этого был «вычислен» звонивший. Им оказался неработающий и ранее судимый 43-летний местный житель. По предварительным данным, лжетеррорист был пьян.

«По данному факту в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», - рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

Проводится дознание. Подозреваемому грозит до трех лет тюрьмы с выплатой штрафа до двухсот тысяч рублей.

#ложное минирование #лжетеррорист #бомба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"