15:43, 11 мая 2016 г.

Ростовчан приглашают на День донской селедки в Пухляковский

Гости праздника смогут почувствовать себя древними рыболовами.

Праздник донской селедки пройдет в воскресенье, 15 мая, на территории этно-археологического комплекса «Затерянный мир» в Пухляковке.

Гостей ожидает обширная развлекательная программа с просветительским уклоном. Посетители смогут сами сделать себе рыболовный крючок, забросить невод, испытать гарпун — словом, почувствовать себя древним рыболовом. «Собиратели» будут молоть пшеницу на жерновах, угощаться походными лепешками и так далее. Всех без исключения обещают угостить блюдами из селедки. Их будут готовить здесь же, на территории комплекса, по старинным рецептам.

Сразу предупредим, что программа платная для всех, кроме дошкольников, — 350 рублей с человека. Праздник начнется в 11.00. Полная информация по телефону +79286283274 (Татьяна Владимировна).

#донская рыба #донские традиции #праздники в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"