13:29, 11 мая 2016 г.

Ростовчанин опубликовал открытое письмо на имя Сергея Горбаня

Акушерским гамбитом назвал ростовчанин действия врачей родильного отделения ЦГБ.

Супруги, чей ребенок пострадал во время родовспоможения, очень надеются на внимание к ним со стороны властей Ростова, поэтому решили обратиться с открытым письмом.

Напомним, в редакцию 1rnd.ru обратился отец годовалого мальчика, который, мягко говоря, мог и не появиться на белый свет. Мужчина заявил, что врач родильного отделения ЦГБ Андрей Евсеев проявил халатность и показал непрофессионализм при родовспоможении его супруге.

Сам врач вину отрицает и заявляет, что при родах «только подсказывал», хотя он никогда не являлся сотрудником ЦГБ.

В письме, в частности, говорится: «Как могло получиться, что некогда элитное родильное отделение ЦГБ превратится в «страшилку» для будущих мам и пап, дедушек и бабушек? Почему дети, рожденные в ЦГБ, лидируют в диспансерных списках невропатологов детских поликлиник?».

Далее Анатолий описывает историю рождения своего сынишки, а в конце своего открытого обращения поясняет, почему действия врачей ЦГБ он назвал гамбитом: «Гамбит - «подножка», возможность жертвовать второстепенной или ключевой фигурой». Чем жертвуют акушеры ЦГБ: профессионализмом, моралью, жизнями детей и женщин?! Личными свободами? Клятвой Гиппократа?

папа

Мы хотим разобраться, разговор давно назрел, уважаемый Сергей Иванович! Интернет «взорван» на протяжении последних нескольких лет с просьбами о помощи, о боли и бессилии перед равнодушием медицинских чиновников города Ростова-на-Дону.

Мы, ростовчане, видим Ваши усилия и результаты Вашей деятельности. За период Вашей работы наш город преображается, становится красивым, ухоженным, удобным для жизни и работы. В то же время, медицина Ростова не просто далека от благополучия, но и опасна для жизни наших женщин и детей.

Обращаем Ваше внимание, что целый год наша семья бьется с акушерским беспределом ЦГБ г. Ростова-на-Дону, с акушерским отделением под руководством Потаповой. Но не смотря на явный криминал, с нами ни разу не попытались встретиться ни единый руководитель не только самого ЦГБ, но Росздравнадзора, хотя нам достоверно известно, что проверка по нашим жалобам проводилась. Итак, у нас много риторических вопросов… как могли отвечать на вопросы медики и устанавливать сами же для себя и проверяющих истину по делу, при этом ничегошеньки не спросив у нас, у самих заявителей???? На это множество вопросов у нас только лишь один ответ – кому то очень невыгодно докопаться до истины, до правды, кто то видимо камуфлирует нашу историю очень искусно…

Сергей Иванович, мы знаем Вашу принципиальную позицию по отношению к непрофессионалам и недобропорядочным медицинским работникам, которые со своими пациентами позволяют не только грубость, невнимание, но и роковое агрессивное поведение. Как они (медики) говорят: «так бывает»! Так и нам очень хочется, чтобы справедливость восторжествовала, мы ответ процитировали им же их же ми словами: «так бывает».

#Роддом ЦГБ Ростова #врач-гинеколог Андрей Евсеев #суд #роды #письмо Горбаню
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"