13:08, 11 мая 2016 г.

Власти Дона и Ростова заплатят теплоснабженцам, чтобы они не слишком поднимали тарифы

Услуги ЖКХ в 2016-м в Ростовской области не должны дорожать более чем на 4,1%.

Ростовская гордума внесла изменения в решение «О предоставлении субсидий теплоснабжающим организациям в целях ограничения роста размера платы граждан за коммунальные услуги в первом полугодии 2016 года».

Как рассказала на заседании директор Департамента ЖКХ и энергетики Анны Нор-Аревян, необходимость корректировки назрела из-за изменений в условиях софинансирования субсидий. Расходы городского бюджета на это сократятся, но вот доля областного бюджета заметно вырастет.

Тем не менее, это по большей части техническое решение председатель городской Думы – глава города Зинаида Неярохина назвала политическим.

«Оно носит политический характер и направлено на недопущение увеличения платы граждан за коммунальные услуги», - цитирует ее слова пресс-центр городской думы.

Тем не менее, услуги ЖКХ в этом году все же подорожают. Ожидается, что цены традиционно поднимут с 1 июля. Федеральные власти установили максимально допустимый рост платежей для Ростовской области на 2016-й год в 4,1%.

#тарифы ЖКХ #дума Ростова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"