12:42, 11 мая 2016 г.

Билеты на последнюю домашнюю игру «Ростова» продают по повышенным ценам

Поход игру с «Уралом» стоит столько же, как на «Спартак», «Зенит» или ЦСКА

Ожидаемый ажиотаж вызвал последний домашний матч громкого для ФК «Ростов» сезона. Как и на предыдущие игры с «Зенитом» и «Локомотивом», билеты продаются на сайте Ticketland.ru. Причем, цена за поход на стадион такая же, как и на матчи с ведущими командами РФПЛ. Тем не менее, на 12:00 11 мая билетов осталось 100 штук.

Из-за большого внимания болельщиков к встрече «Ростов» - «Урал» в донском клубе принято решение продавать билеты по 1-й ценовой категории. То есть в завершающемся сезоне за эти деньги поклонники «Ростова» посещали матчи против «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и пр. Самый дешевый билет можно было приобрести за 100 рублей. Но даже такая ценовая политика не отпугнула болельщиков и они разобрали билеты, как горячие пирожки.

Напомним, решение реализовывать билеты через сайт онлайн-продаж ФК «Ростов» принял после жалоб болельщиков на спекулянтов. За поход на стадион, когда в донскую столицу приезжали «Спартак» и ЦСКА», перекупщики просили по несколько тысяч рублей.

Лестре

Остается надеяться, что в Ростове-на-Дону не повторится ситуация, которая произошла в Англии перед последним домашним матчем новоявленного чемпиона АПЛ «Лестера». За билет спекулянты (которые оказались владельцами абонементов) просили 10-15 тысяч фунтов, а это около 1,5 млн рублей. Правда, руководство «Лестера» эту схему пресекло оригинальным способом: перекупщиков вычислили, им запретили приходить на матч, а освободившиеся места разыграли среди болельщиков. В лотерее за бесплатный билет мог принять участие любой желающий.

Матч «Ростов» - «Урал» пройдет 16 мая. Помимо этой встречи, команде Курбана Бердыева остается сыграть еще два выездных поединка: 12 мая против «Динамо» и 21 мая в Грозном против «Терека».

#футбол #ФК "Ростов" #ФК "Урал" #последний домашний матч #билеты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"