09:33, 10 мая 2016 г.

Сбор подписей за расторжение контракта с сити-менеджером Ростова-на-Дону начался в Интернете

Подписавшиеся заявляют, что институт сити-менеджеров ухудшил ситуацию в городе, и просят вернуть прямые выборы мэра.

Петиция в адрес администрации президента РФ и городской думы Ростова-на-Дону с просьбой отказаться от института сити-менеджеров и вернуть прямые выборы мэра появилась в Сети.

Автор петиции, некто Дмитрий Пожарский, и подписавшиеся считают, что надежды на улучшение ситуации, которые многие связывали с изменениями в порядок избрания главы городской администрации, не оправдались. Вместо этого донская столица получила "односторонний взгляд сити менеджера на развитие города без учета мнения и общественного участия горожан в решении проблем города" (орфография и пунктуация сохранены).

Автор и его единомышленники заявляют, что в Ростове нет прямого диалога сити-менеджера с населением, кроме того, у горожан отсутствует возможность потребовать у главы администрации отчета за свои действия.

"Нам, жителям города, и каждому из нас в городе гораздо виднее насущные проблемы города, которые неоднократно были указаны сити менеджеру, и на которые сити менеджер не обращает внимания, и не может дать внятного ответа ростовчанам о том, когда конкретно они будут решены - это и вопросы строительства, и вопросы ЖКХ и вопросы предпринимательской деятельности", - сказано в обращении.

Подписавшиеся просят рассмотреть вопрос о расторжении контракта с главой администрации Ростова-на-Дону и вернуть горожанам прямые выборы мэра. Добавим, что пока петиция особой популярности не получила - документ создан две недели назад, но к 9.30 10 мая его подписало 18 человек. Ознакомиться с текстом электронного обращения можно по этой ссылке.

петиция_втекст

#сбор подписей #Сергей Горбань #администрация Ростова-на-Дону
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"