22:53, 6 мая 2016 г.

9 мая: узнай, как зоопарк Ростова пережил годы Великой Отечественной

На территории сегодняшнего зоопарка Ростова существуют экспозиции, сохранившиеся со времён Великой Отечественной Войны, служившие тогда укрытием для солдат. Как пытались сохранить и сохранили-таки около 200 видов птиц и обезьян, рыб и грызунов, всем посетителям расскажут 9 мая.

В День Победы в 13.00 в Ростовском-на-Дону зоопарке пройдёт экскурсия «Ростовский зоопарк в годы Великой Отечественной Войны». От площади у центрального входа экскурсовод проведёт посетителей по знаковым местам зоопарка и расскажет об истории содержания животных в период 1941-1945 годов.

Всего животных на начало той войны было более 2000. И их надо было кормить, отапливать помещения, заботиться об исправности крыш, перегородок, ограждений. Как и кому удалось выжить, кто помогал зоопарку – всё это вам расскажут экскурсоводы.

зоо

#Ростовский зоопарк в годы ВОВ #экскурсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"