15:59, 6 мая 2016 г.

Ростовский музей ИЗО покажет, что «Искусство не спит»

Ростовский музей изобразительных искусств примет участие в акции «Ночь музеев». Музей будут принимать посетителей в своих экспозиционных залах на Чехова и Пушкинской с 18 часов 21 мая по час ночи 22 мая.

«В этот вечер посетителей ждет встреча с уникальными произведениями древнерусского, русского и западноевропейского искусства 17- начала 20 вв., - рассказали в музее. - А кроме того, можно будет принять участие в акциях «На фоне Пушкина (Чехова) снимается семейство», «Как пройти в музей?», усвоить традиции славянской культуры, испить чай из старинного самовара, научится танцевать «кадриль» и барыню», познакомиться с музейным привидением, принять участие в играх и викторинах».

В программе мероприятия обещают конкурсы, акции, интересные встречи.

Напомним, «Ночь музеев» - общеевропейская акция, которая проходит под эгидой UNESCO (Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) и ICOM (Международный совет музеев). В Ростовском областном музее изобразительных искусств она пройдет под названием «Искусство не спит! 2016» в экспозиционных залах и внутреннем дворике на пр. Чехова, 60 и на ул. Пушкинской, 115 с 18 часов 21 мая по час ночи 22 мая.

#Ночь музеев #музей ИЗО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"