13:37, 6 мая 2016 г.

«ФК «Ростов» прошел лицензирование на участие в еврокубках» - Сергей Чебан

Официального письма от УЕФА пока нет

Футбольный клуб «Ростов» практически избежал кабинетной войны за получение права выступать в еврокубках. По словам исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана, донская команда успешно прошла процедуру лицензирования.

«Остались формальные вещи. Но официального письма у нас пока еще не было, - цитирует Чебана агентство ТАСС. - Безусловно, изучаем претендентов на участие в РФПЛ. Все они находятся под нашим прицелом. С ними мы в постоянном общении и в теме тех событий, которые происходят в клубах. В ближайшее время будет назначена комиссия по лицензированию».

Как известно, финансовая ситуация в ФК «Ростов» в этом сезоне постепенно выравнивается. Долги перед игроками и сотрудниками практически погашены. Поэтому претензий со стороны УЕФА в этом вопросе возникнуть не должно.

Впечатляющее выступление «Ростова» в сезоне 2015/2016 дарит болельщикам надежду, что их команда завоюет право выступать в еврокубках в следующем сезоне. Однако в памяти у поклонников до сих пор ситуация двухлетней давности. В 2014 году «Ростов» выиграл Кубок России и прошел в последний квалификационный раунд Лиги Европы. Тогдашний президент РФС Николай Толстых был почему-то этим не доволен и устроил информационную войну с донским клубом. Дело дошло до спортивного арбитражного суда Лозанны. Только после вмешательства этого ведомства, «Ростов» получил право выступить на европейском уровне.

#футбол #ФК "Ростов" #еврокубки #лицензирование #Сергей Чебан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"