11:41, 5 мая 2016 г.

В Ростове завуча техникума подозревают во взятках от родителей студентов

В Ростове 60-летнюю завуча одного из техникумов подозревают в получении взяток. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с вымогательством).

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские отделения № 9 ОЭБиПК УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с сотрудниками городского отдела полиции № 4 установили пять фактов, при которых 60-летняя ростовчанка, используя свое служебное положение, требовала от родителей студентов техникума взятки», - сообщили 1rnd.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Следователи полагают, что взятки были получены заведующей в 2015 году.

«По версии следствия, подозреваемая потребовала, а затем и получила от родителей студентов техникума взятки в сумме от 23 до 46 тысяч рублей за не отчисление студентов из образовательного учреждения. Общая сумма полученных денежных средств составила 161 тысячу рублей», - рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Расследование продолжается.

#взятка #техникум #студенты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"