14:14, 4 мая 2016 г.

В Батайске казаки спасли эпилептика, которому стало плохо во время освящения куличей

Медиков возле храма не оказалось.

Батайские казаки спасли жизнь прихожанину, страдающему эпилепсией. Мужчине стало плохо прямо во время освящения куличей на подворье храма Святой Троицы в праздничное воскресенье.

Как пишет батайская газета «Вперед», на помощь пожилому мужчине, который упал и забился в конвульсиях, поспешили четыре представителя городского казачьего общества «Батайское». Казаки зафиксировали положение тела мужчины и восстановили поступление кислорода в легкие — чтобы разжать зубы и опустить язык, один из спасителей засунул человеку в рот свою руку.

Еще один казак побежал на станцию скорой помощи — дозвониться с первого раза до медиков не удалось. С «марш-броска» парень вернулся в ровно тот момент, когда люди все-таки смогли известить медиков о ЧП. А к моменту прибытия бригады врачей прихожанин уже пришел в себя. Журналисты оставили открытым вопрос, почему медики не дежурили на месте традиционного скопления народа.

В завершение назовем имена казаков, спасших батайчанина. Первую помощь ему оказывали Евгений Деревянко, Алексей Баханцов, Николай Парашкура и Дмитрий Сахаров. На станцию скорой помощи за врачами бегал Максим Турыгин.

#Пасха #ЧП в Батайске #эпилепсия #казаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"