10:34, 3 мая 2016 г.

На проспекте звезд в Ростове увековечат имя первого директора зоопарка

На финальном этапе голосования Владимир Кегель выиграл с отрывом в 710 голосов

Победителем голосования «Проспект звезд. Ростов-на-Дону» (весна 2016) стал зоолог, создатель и первый директор зоопарка донской столицы Владимир Кегель. На финальном этапе он набрал больше голосов, чем сценарист, режиссер Роман Розенблит и бывший министр спорта Борис Кабаргин.

Из биографии Владимира Кегеля: в 1923 создал один из первых в России юннатских кружков и первый на Дону живой уголок природы имени А.Э. Брема. Кегель - инициатор создания (в 1927 году) и первый директор ростовского зоопарка. Интересно, что зоосад открылся в день его рождения - 26 июня 1927 г.

«Созданный при его главном участии Ростовский Зоопарк почти 90 лет способствует нравственному, экологическому и культурному воспитанию подрастающих поколений, людей всех возрастов», - считают в оргкомитете «Проспекта звезд».

Торжественная церемония закладки именной звезды Владимира Кегеля состоится 28 мая в 13:00 на пр. Ворошиловском. 

#проспект звезд в Ростове #Владимир Кегель #зоопарк Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"