17:15, 30 апреля 2016 г.

Команда "#РостовЧистый" собирает тех, кто любит бег и свой город

Команда "#РостовЧистый" собирает будущих участников "Зеленого марафона". Все вместе ребята будут готовиться к пробегу, который пройдет в Ростове 4 июня, заранее и все вместе.

К участию в команде приглашаются все те, кто уже участвовал в мероприятиях под эгидой проект "Ростов Чистый", а также те, кто хочет проявить себя, найти друзей и просто хорошо провести время.

"Мы хотим 4 июня объявить для нас всех единым днем действия - бега!, - рассказала лидер команды Светлана Лещева. - Для этого предлагаю присоединиться к команде #ростовчистый и уже 14 или 15-го мая прийти на генеральную репетицию "Зеленого марафона", которая состоится на нашей излюбленной смотровой площадке на Седова! Мы будем готовиться к бегу, играть в спортивные игры и заодно приберемся на нашей площадке".

"Здесь те, кто не боится трудностей, те, с кем можно пойти в разведку , те, кто готов личным примером воодушевлять других, те, кому просто не лень! Мы за здоровье души и тела, мы за чистый и ухоженный город, мы активные жители Ростова и мы работаем на благо нашего любимого города! Будь с нами и сделай Ростов лучше!", - призывают активисты движения - общественный деятель, руководитель Ростовского городского штаба всероссийского зеленого движения ЭКА, член координационного совета движения «РостовЧистый» Юлия Филоненко и руководитель городской экологической лиги Ростовского союза детских молодежных организаций Сергей Гергель.

Напомним, добровольцы, активисты и просто неравнодушные собрались в начале апреля на смотровой площадке на улице Седова и убрали склон от мусора. Руками участников акции было собрано несколько десятков мешков мусора, в том числе и порядка 250 кг пластиковых бутылок для переработки.

Чтобы присоединиться к команде "#РостовЧистый", нужно зарегистрироваться для участия в "Зеленом марафоне", а потом пройти по ссылке и авторизоваться с помощью одной из соцсетей, введя указанные при регистрации данные.

"Зеленый марафон" пройдет в Ростове-на-Дону 4 июня. Символический забег на 4,2 км будет подкреплен социальными инициативами. Кроме Ростова, забег пройдет еще в множестве городов страны. Инициатор и организатор "Зеленого марафона" - ПАО "Сбербанк".

#Зеленый марафон #Ростов Чистый
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"