12:46, 30 апреля 2016 г.

Вкладчики «Стелла-банка» не согласились с размером компенсации

Вкладчики Стелла-банка, у которого ЦБ РФ отозвал лицензию с 14 апреля, не согласны с размером компенсации, кроме этого, банк предоставил данные не обо всех вкладчиках.

С начала выплат в агентство по страхованию вкладов обратилось значительное число вкладчиков, не согласных с размером страхового возмещения по вкладам. Как сообщили в АСВ, в реестре выплат нет сведений о многих из них, это вызвано грубыми нарушениями в ведении учета операций по вкладам со стороны сотрудников банка.

"Временная администрация по управлению банком проводит комплексный анализ документов и данных бухгалтерского учета для установления обстоятельств допущенных нарушений. По выявленным фактам будет направлено заявление в правоохранительные органы", - говорится в сообщении агентства.

Напомним, лицензия у "Стелла-Банка" была отозвана 14 апреля, выплаты стартовали 28 апреля. Банк-агент для расчетов с вкладчиками — ХМБ «Открытие». По реестру обязательств банка, за компенсациями на сумму около 447,9 млн рублей могут обратиться порядка 3,4 тысяч вкладчиков, в том числе около 200 вкладчиков, имеющих вклады для предпринимательской деятельности, на сумму около 15,8 млн руб.

#Стелла-Банк #АСВ #нарушения #выплата компенсаций
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"