15:50, 29 апреля 2016 г.

«Ростелеком» в Ростове поддержал конкурс детских талантов «Джазовая перспектива»

Участники и лауреаты конкурса получили специальные подарки от компании

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону выступил партнером областного фестиваля-конкурса солистов и эстрадных ансамблей учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств «Джазовая перспектива». Фестиваль проходил 24 апреля в Ростовском колледже искусств.

«Наш конкурс открывает новые имена. А «Ростелеком» традиционно поддерживает развитие джазового искусства в нашем городе. Благодаря таким компаниям как «Ростелеком» сегодня мы смогли собраться вместе и получить удовольствие от прекрасной музыки в исполнении юных талантов», - выразил благодарность председатель жюри, доцент, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Адам Терацуян.

Именно в Ростовском колледже искусств впервые в России в 1974 году было открыто отделение эстрадно-джазовой музыки. Первый конкурс молодых джазовых исполнителей в Ростове проводился в 1990 году.

Областной фестиваль-конкурс солистов и эстрадных ансамблей «Джазовая перспектива» «вырос» из известного международного конкурса «Мир джаза» и проводится с целью повышения исполнительского уровня детей, обучающихся в образовательных учреждениях Ростова-на-Дону и Ростовской области по классу эстрадных инструментов и эстрадного вокала; выявления одаренных учащихся и их профессиональной ориентации. В мероприятии принимали участие 80 конкурсантов 10- 17 лет.

«Ростелеком», являясь социально ответственной компанией, традиционно поддерживает инициативы, связанные с детско-юношескими образовательными проектами.



Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"