Фото + видео
09:21, 28 апреля 2016 г.

В промзоне Ростова потушили крупный пожар с цистернами

Фото + видео

Рано утром на улице Луговой в районе Универсального порта горели две цистерны с нефтепродуктами. Сообщение о возгорании поступило в единую диспетчерскую службу в 5 часов 54 минуты утра.

В районе универсального порта по адресу ул. Луговая 42б перевернулись две цистерны. В них были нефтепродукты, произошло возгорание.

«При подаче группы вагонов из 43-х (груз-бензин) и 8 полувагонов (груз-уголь) на подъездные пути ЗАО «Международный донской порт» произошел сход двух цистерн, тепловоз в сходе одной тележкой», -уточнили в пресс-службе СКЖД.

Со станции Ростов-Главный тут же был отправлен пожарный поезд. К семи утра МЧС сообщало о повышенном ранге пожара - №4. Кроме того, был проведен мониторинг атмосферного воздуха.

Пожар удалось полностью потушить лишь в половине девятого утра.

IMG_1807

IMG_1805

IMG_1809

«В 08:19 объявлена локализация пожара. В 08:27 - ликвидация открытого горения, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ростовской области. - Были привлечены 76 человек личного состава и 24 единицы техники».

IMG_1791

IMG_1806

На движение пассажирских поездов происшествие не повлияло. Причины схода вагонов устанавливаются.

IMG_1799

#пожар #цистерны #крупный пожар #МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"