21:48, 27 апреля 2016 г.

Show must go on: Катрин Лунде вытащила «Ростов-Дон» в финал чемпионата России

Ростовчанки вновь оказались сильнее «Динамо-Синара»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» поборется за золотые медали чемпионата России. В полуфинале донские красавицы в двух матчах победили заклятого соперника волгоградское «Динамо».

Волжанки оказывали сопротивление только в первом тайме. Отбившись в первые минуты, почти все остальное время они наращивали свое преимущество и не давали ростовчанкам к себе приблизиться. Гандболистки «Динамо-Синары» отлично убегали в контратаки, постепенно увеличивая свое преимущество. Нашим девушкам иногда чуть не везло – несколько раз после их бросков мяч попадал в штангу и перекладину. Первый тайм остался за гостьями — 10:12.

IMG_1151

Сравняли счет ростовчанки уже в дебюте второй половины игры. Сделали это Влада Бобровникова и Юлия Манагарова. Выйдя в последний раз вперед, игроки «Динамо-Синара» очень разозлили вратаря «Ростов-Дона» Катрин Лунде и затем инициативу в свою руки взяла именно норвежка. Она творила что-то невероятное в рамке ворот - «динамовки» не могли пробить ее даже с 7-метрового удара. По итогам 25 минут второго тайм лишь четыре раза волжанки смогли огорчить Лунде.

По итогам матча, который завершился со счетом 21:17 в пользу «Ростов-Дона», именно норвежка была признана лучшим игроком встречи в своей команде. Чтобы отблагодарить своих болельщиков, Лунде филигранно спела песню группы Queen «The Show Must Go On».

IMG_1677

Соперник нашей команды по финалу чемпионата России определится в четверг, 28 апреля. В этот день «Лада» сыграет третий матч с «Астраханочкой». В данный момент счет в серии ничейный - 1:1. Первый финальный матч "Ростов-Дон" проведет 12 мая в гостях. Ответная игра состоится 17 мая в Ростове-на-Дону. Серия длится до двух побед.

#гандбол #ГК "Ростов-Дон" #ГК "Динамо-Синара"