12:44, 27 апреля 2016 г.

В Ростове-на-Дону ждут сильный ливень и штормовой ветер

Штормовое предупреждение объявлено региональным управлением МЧС в связи с очень сильным дождем, грозой, градом и шквалистым ветром. К возможным ЧС из-за непогоды готовятся и в мэрии города.

Погодные катаклизмы начались в донской столице еще 26 апреля — в Пролетарском районе города выпал град размером с перепелиные яйца, в центре города стеной стоял ливень. По информации синоптиков, в ближайшее время в Ростове-на-Дону также ожидается сильный ливень и усиление ветра до 18 метров в секунду. Как сообщает Гидрометцентр страны, непогода продержится на юге России несколько дней.

«В связи с этим возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций», - сообщили в управлении ГО и ЧС ростовской мэрии.

Городские власти даже создали оперативный штаб, который займется координацией действий по устранению возможных последствий непогоды. В состояние повышенной готовности приведены оперативные службы управления ГО и ЧС, управляющих компаний, а также городских электросетей и других ресурсоснабжающих организаций.

#ЧС #штормовое предупреждение #ветер #дождь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"