20:54, 25 апреля 2016 г.

Ростовчанин пытался заработать 600 тысяч на знакомом, объявив его мошенником

Круглую сумму аферист потребовал за прекращение уголовного дела через свои мифические связи.

Два года условно и штраф в 10 тысяч рублей получил ростовчанин Осип Мовсесян, признанный виновным в покушении на мошенничество. Преступление было совершено осенью 2015 года.

"Овсепян сообщил своему знакомому о том, что в отношении него следователем отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции № 3 СУ Управления МВД России по Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и он может через свои «связи» поспособствовать прекращению в отношении него уголовного дела и уголовному преследованию. За свои услуги Овсепян потребовал 600 тысяч рублей", - рассказала 1rnd.ru официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Знакомый однако Овсепяну не поверил и обратился в полицию с заявлением о том, что в его отношении совершается преступление. Несостоявшаяся жертва "развода" согласилась участвовать в оперативно-разыскных мероприятиях. При передаче денег Овсепяна задержали.

#мошенничество #СУ СКР по Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"