15:34, 25 апреля 2016 г.

Пять ростовских кудоистов взяли медали на первенстве России

Турнир проходил 22-23 апреля в Москве

Пять призовых мест заняли ростовские спортсмены на XXIII Первенстве России по Восточному боевому единоборству, спортивной дисциплине КУДО.

Воспитанник ДЮСШ №11 Геннадий Безсонов (тренер Владимир Смирнов) выиграл золото чемпионата. Травма руки не помешала ему победить в финальном поединке спортсмена из Приморского края.

В категории юношей серебро соревнований взял Даниил Фаустов (тренер Евгений Мирошников), представляющий ДЮСШ №6. Также второй стала другая воспитанница этой спортшколы Сабина Гулиева (тренер Златко Будин).

Бронзовую медаль первенства в категории юношей в копилку сборной России добыл Артем Ноятов (ДЮСШ №11, тренер Владимир Смирнов). Среди юниоров также третьим стал Давид Арустамян (ДЮСШ №6, тренер Евгений Мирошников).